Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман с наступлением Дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ

  • 18 октября 2021 15:50
  • 3897
Рамзан Кадыров поздравил всех мусульман с наступлением Дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ
Читать grozny.tv в
День рождения Пророка Мухаммада ﷺ наступило 12 числа месяца Раби уль-Авваль. Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил верующих с этим благословенным днём.

«Любовь к Посланнику Аллаха ﷺ является важнейшей частью нашей веры. У истинных мусульман она должна быть сильнее, чем к собственной жизни, семьям и имуществу.

Я горд и счастлив, что чеченский народ питает очень теплые и добрые чувства к Любимцу Всевышнего ﷺ. А самое главное - выражает это конкретными поступками! В день рождения Пророка Мухаммада ﷺ в Чеченской Республике традиционно проходят масштабные религиозные мероприятия», - написал Глава региона на своей странице в социальной сети.

Он также отметил, что сотни тысяч верующих в различных уголках республики отправляются в мечети в предрассветное утро, чтобы воздать хвалу Всевышнему. С начала месяца Рабиуль-Авваль жители региона читают салаваты и Коран с особым усердием.

«Основные празднования прошли в мечети в Шали, которая носит имя Лучшего из людей ﷺ. Мы собрались вместе с алимами, мюридами, представителями рода курайшитов, потомками устазов. Во дворе "Гордости мусульман" мы совершили обряд "Зикр", затем выполнили коллективную утреннюю молитву. Также прочитали мовлид, восхваляя Посланника Аллаха ﷺ. Здесь же прошла вставка уникальных реликвий Пророка ﷺ, его сподвижников, эвлия, которую смогли посетить тысячи жителей и гостей ЧР», - добавил Рамзан Кадыров.

Руководитель региона поздравил собравшихся, весь чеченский народ и членов мусульманской уммы с этим знаменательным днем.

Он также отметил, что за последние два десятилетия количество мечетей в регионе увеличилось в несколько раз. Если в начале нулевых это число составляло около 300, то в наши дни - 1309. Появились десятки медресе, школ хафизов, университетов. За последние годы подготовлено свыше 1000 хафизов.

«В честь этого великого дня, который навсегда вошел в историю мусульманской уммы и всего человечества появлением на свет Любимца Господа миров ﷺ, состоялся грандиозный фейерверк, который озарил предрассветное небо над Шали и всей республикой!», - заключил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market