Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рейтинг безопасности городов создадут в России

  • 20 февраля 2021 09:54
  • 1547
Рейтинг безопасности городов создадут в России
Читать grozny.tv в
Он будет отражать ситуацию по разного рода рискам в регионе, сообщили ТАСС в госкорпорации «Ростех».

Рейтинг предполагается сформировать в рамках разрабатываемого комплекса «Безопасный город», для которого Ростех готовит единые стандарты.

«В ходе научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) впервые сформированы единые понятия и методология создания безопасных городов, которая, в частности, будет использована для создания первого в России спецрейтинга, отражающего ситуацию в регионе по различным рискам: например, землетрясения, аварии на тепло- и энергосетях», - сообщили в Ростехе.

Также госкорпорация отметила, что разработала новый подход к прогнозированию в области общественной безопасности и правопорядка. 

«Он предусматривает использование предиктивных технологий еще на стадии инцидента для предупреждения развития ЧС», - уточнил Ростех.

Ранее в МЧС сообщали, что единые стандарты для аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» будут разработаны в России к 2022 году. Соответствующий контракт был заключен по итогам конкурсных процедур между МЧС России и Национальным центром информатизации, который входит в Ростех.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market