Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В ЧР детям рассказали о правилах пожарной безопасности в парках и лесах

  • 14 июля 2022 10:00
  • 3991
В ЧР детям рассказали о правилах пожарной безопасности в парках и лесах
Читать grozny.tv в
Профилактические беседы по пожарной безопасности в парках и лесах проходят в Чеченской Республике с участием представителей управления МЧС России по региону, депутатами «Единой России» и активистами партии.

Мероприятия, организованные федеральным партпроектом «Школа грамотного потребителя», направлены на повышение грамотности детей в сфере пожарной безопасности.

Им разъясняют правила посещения лесов и парков, инструктируют действия по профилактике лесных пожаров в летний период, рассказывают о последствиях нарушения закона как для самих подростков, так и их родителей. Первые акции прошли в Грозном, Грозненском, Гудермесском, Серноводском, Ножай-Юртовском районах республики.

В Ачхой-Мартановском районе партийцы организовали для детей поход по спортивному маршруту и пикник в лесной зоне.

«Все правила пожарной безопасности разработаны с учетом безопасности не только зеленых насаждений, но и людей, и животных. Достаточно одной искры или одного непотушенного уголька, чтобы огонь незаметно распространился по сухой траве и уничтожил природные богатства. Еще страшнее, когда пожар переходит на жилые постройки, и чаще всего это случается в частном секторе при разведении огня на близком расстоянии от зданий», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Ахмед Мадаев.

Цель профилактических встреч - максимально доступно объяснить детям необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, напомнить о культуре безопасного поведения и не допустить возникновения пожаров, как в природной среде, так и в открытых пространствах жилых секторов. Беседы будут проходить до конца лета во всех районах Чеченской Республики.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market