Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике стартовал цикл лекций по профилактике детского травматизма на дорогах

  • 10 сентября 2022 11:00
  • 3072
В Чеченской Республике стартовал цикл лекций по профилактике детского травматизма на дорогах
Читать grozny.tv в
Ежегодная акция проходит в рамках федерального партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги».

Традиционно спикерами на профилактических лекциях выступают сотрудники Управления ГИБДД по Чеченской Республике, депутаты различного уровня и сторонники «Единой России», а также активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Первые уроки в новом учебном году прошли в Аргуне и Грозном, Грозненском, Курчалоевском, Шелковском, Гудермесском, Наурском районах республики. 

Специалисты повторяют с учащимися алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, правила движения на велосипеде, рассказывают о необходимости использования светоотражающих элементов.

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних всегда актуальна. Для того чтобы сократить количество ДТП, не только в детских садах, но и в общеобразовательных учреждениях постоянно проводятся профилактические мероприятия, беседы с детьми по правилам дорожного движения. Также доводится информация до родителей. Младшеклассникам желательно переходить дорогу только в сопровождении взрослых, но если, малыш окажется на дороге один, он должен быстро сориентироваться – полученные от взрослых знания помогут ему не пострадать, не оказаться в опасной ситуации. Практика показала, что благодаря профилактическим мероприятиям, детский дорожно-транспортный травматизм снижается», - рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

По его словам, за прошлый учебный год лекции проекта «Безопасные дороги» посетили порядка 9 тысяч школьников региона. 

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market