Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧР с начала года сотрудники МЧС при пожарах спасли 112 человек

  • 2 ноября 2022 14:08
  • 2545
В ЧР с начала года сотрудники МЧС при пожарах спасли 112 человек
Читать grozny.tv в
За 10 месяцев 2022 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 1130 пожаров. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР, генерал-майор внутренней службы Алихан Цакаев.

«При пожарах сотрудники МЧС спасли 112 человек и материальных ценностей на сумму около 100 миллионов рублей, — подчеркнул Алихан Цакаев.

Большинство пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Их основными причинами стали: неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.

Для профилактики пожаров в регионе проводятся мероприятия с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.

«В ходе сходов граждан и подворовых обходов проинструктировано по мерам пожарной безопасности более 370 тыс. граждан», - отметил Алихан Цакаев.

С осенне-зимний период возрастает риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанный с неисправностью или неправильной эксплуатацией газовых и электрических приборов. Гражданам рекомендуется ответственно относиться к вопросам безопасности в своих домах.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market