Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 00:00 «Наш путь – Священный Коран» Чтение Корана
01:00 «WFCA 46» Турнир WFCA 46 в спорт холле Колизей
03:10 «Земля Пророков»
пт

В России за неделю при пожарах сотрудники МЧС спасли 582 человека

  • 15 ноября 2022 09:15
  • 3545
В России за неделю при пожарах сотрудники МЧС спасли 582 человека
Читать grozny.tv в
В Москве состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко.

В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, генерал-майор внутренней службы Алихан Цакаев.

Более чем в 20 регионах страны оказывали воздействие опасные и неблагоприятные метеорологические явления.

За отчетный период пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на 4232 пожара, на которых спасено 582 человека. В ликвидации 440 пожаров участие принимали подразделения добровольной пожарной охраны.

В ходе реагирования на более чем 1700 ДТП, спасены свыше 400 человек. На водных объектах произошло 47 происшествий, 6 человек были спасены.

На туристических маршрутах зарегистрировано 540 групп общей численностью свыше 3000 человек.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market