Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Росгвардейцы провели мероприятия в рамках военно-патриотической смены для подростков «Сила Кавказа»

  • 15 ноября 2022 15:10
  • 2735
Росгвардейцы провели мероприятия в рамках военно-патриотической смены для подростков «Сила Кавказа»
Читать grozny.tv в
По поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова офицеры территориального органа войск национальной гвардии вместе с представителями ОМОН «АХМАТ-Грозный» провели военно-патриотические мероприятия для 200 трудных подростков со всей России.

В проекте принимают участие трудновоспитуемые подростки от 14 до 18 лет из 15 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской Народных республик. Они будут находиться с 13 по 19 ноября в детском оздоровительном лагере Горный ключ в с. Сержень-Юрт Шалинского райна Чеченской Республики и проходить программу военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания. Это совместный проект Главы региона Рамзана Кадырова и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Представители военно-политического отделения Управления Росгвардии по Чеченской Республике познакомили подростков с Героями России - участниками специальной военной операции. Капитан Иван Макаров рассказал о подвиге каждого из них. На месте также была развернута интерактивная выставка прессы, посвященная войскам национальной гвардии.

Уже на другой площадке участникам смены была предоставлена возможность познакомиться с современным вооружением спецподразделения ОМОН «АХМАТ-Грозный». Офицеры рассказали об автоматических и снайперских винтовках, а также пистолетах, их характеристиках и боеспособности.

«Было приятно, что участники военно-патриотической смены «Сила Кавказа» с интересом слушали нас, задавали вопросы, интересовались различными направлениями деятельности Росгвардии, изъявляли желание стать в будущем защитниками своего Отечества. Выражаю благодарность Главе Чеченской Республик, Герою России Рамзану Кадырову за инициативу проведения таких полезных проектов у нас в регионе. Ребят ждут еще множество интересных мероприятий, уверен, что они уедут из республики с зарядом положительных эмоций и с решимостью стать лучше для своей семьи, города и страны»,- отметил в своем слове старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market