Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Арсан Адаев провел заседание коллегии прокуратуры Чеченской Республики

  • 10 июня 2023 14:16
  • 2393
Арсан Адаев провел заседание коллегии прокуратуры Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
Под председательством Прокурора ЧР Арсана Адаева проведено заседание коллегии прокуратуры республики, на котором обсуждены состояние законности и практика прокурорского надзора за исполнением законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В работе коллегии приняли участие заместители прокурора республики, ответственные работники аппарата, прокуроры районов и их заместители, председатель ветеранской организации прокуратуры республики. 
Открывая заседание, Арсан Адаев отметил, что Чеченская Республика на протяжении последних шести лет остается регионом с наименьшим числом зарегистрированных преступлений несовершеннолетних и в их отношении, что обусловлено эффективностью проводимых профилактических мероприятий. 
Прокурорами приняты меры, направленные на выявление, устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, восстановлены права детей, находящихся в социально опасном положении, пресечены факты отрицательного влияния на них родителей. 
Председательствующий потребовал принять меры к повышению результативности работы органов и учреждений системы профилактики по своевременному выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и неблагополучных родителей. Обеспечить надлежащее межведомственное взаимодействие. 
С докладами по обозначенным вопросам выступили старший помощник и помощник прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи, а также заслушаны прокуроры отдельных районов. По результатам состоявшегося обсуждения принято решение, исполнение которого взято на контроль.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market