Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:27 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:57 IАСР
  • 19:00 МАГIРИБ
  • 20:31 IИШАЪ
пт

Пожарных в Грозном обучили съемке на фотокамеру и смартфон

  • 4 августа 2023 11:30
  • 2202
Пожарных в Грозном обучили съемке на фотокамеру и смартфон
Читать grozny.tv в
Образовательный семинар «Рисование светом» для сотрудников МЧС провели специалисты Центра управления регионом Чеченской Республики.
Образовательное мероприятия собрало представителей всех пожарно-спасательных частей республики. Участникам семинара рассказали особенности фотосъемки на зеркальную фотокамеру и мобильный телефон.
В частности, пожарным рассказали о назначении различных режимов фотоаппарата, композиционных приемах, особенностях съемки в помещении и при слабой освещенности. 
"Пожарным во время выездов на ЧС и ЧП в отдаленные районы иногда требуется делать оперативные фото- и видеосъемки. Они необходимы руководству для правильной оценки ситуации и оперативного принятия решений, а также для предоставления пресс-службе с последующей отправкой в СМИ", – пояснил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.
Специалист ЦУР Чеченской Республики Артур Бекмурзаев отметил, что долгое время сам проработал в системе МЧС России и не понаслышке знает, с какими сложностями приходится сталкиваться пожарным и спасателям.
"Пожарный и спасатель – одна из самых благородных и опасных профессий. Думаю, будет не справедливо, если героические будни сотрудников МЧС будут оставаться за кадром. Поэтому очень важно, чтобы их работа была снята красиво и профессионально", – сказал представитель ЦУР ЧР.
ЦУР Чеченской Республики регулярно проводит образовательные семинары и вебинары для представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления. Участников обучают работе в социальных сетях, написанию текстов и созданию контента.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market