Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Сбор руководителей инспекций пожарной безопасности СКО Росгвардии прошел в Грозном

  • 29 сентября 2023 15:39
  • 1101
Сбор руководителей инспекций пожарной безопасности СКО Росгвардии прошел в Грозном
Читать grozny.tv в
На базе грозненского соединения Росгвардии состоялся учебно-методический сбор с начальниками инспекций пожарной безопасности соединений, воинских частей и региональных управлений Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Открыл учебно-методический сбор начальник инспекции пожарной безопасности Северо-Кавказского округа Росгвардии полковник Олег Лютов. Офицер акцентировал внимание участников сбора на качественном и эффективном выполнении возложенных задач по обеспечению пожарной безопасности ведомственных объектов и совершенствовании профессиональных навыков специалистов ведомственной пожарной охраны.
В ходе сбора представители подразделений инспекции пожарной безопасности округа подвели итоги своей работы за прошедший период текущего года, обсудили вопросы выработки единой методики надзорных мероприятий на подведомственных объектах округа, соединений и воинских частей, а также особенности ведения служебной документации согласно изменению законодательства в области пожарной безопасности. На практических занятиях специалисты отработали нормативы по надеванию боевой одежды пожарного, боевому развертыванию и упражнения со спасательной веревкой.
Отработаны действия дежурных служб, личного состава при эвакуации из здания, в том числе и с использованием технических средств. Также были отработаны вопросы межведомственного взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями регионального МЧС при возникновении возгорания на объектах ведомства.
По завершении мероприятий руководитель сборов полковник Олег Лютов подвел итоги и обозначил приоритетные задачи подчиненным подразделениям по организации и совершенствовании работы по обеспечению пожарной безопасности.
«Уверен, что данный учебно-методический сбор позволил офицерам обменяться накопленным опытом что, несомненно, повысит их профессионализм, а также эффективность и качество выполнения задач, стоящих перед ведомственной пожарной охраной Северо-Кавказского округа Росгвардии», – подчеркнул полковник Олег Лютов.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market