Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

Совет БРИКС по противодействию отмыванию доходов пройдет в Нижнем Новогороде

  • 13 апреля 2024 18:00
  • 953
Совет БРИКС по противодействию отмыванию доходов пройдет в Нижнем Новогороде
Читать grozny.tv в
24 апреля с.г. делегаты из стран БРИКС соберутся в Нижнем Новгороде на заседание Совета по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма. Мероприятие предусмотрено календарным планом председательства России в БРИКС.
Участники обменяются опытом в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма, а также обсудят совместные проекты и вопросы взаимодействия профильных ведомств членов объединения, в том числе в свете произошедшего 22 марта с.г. теракта в «Крокус Сити Холле».
Итогом встречи станет выработка совместных мер по минимизации глобальных рисков, среди которых финансирование терроризма, борьба с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, а также использование криптовалюты в преступных целях.
С российской стороны в заседании примет участие Председатель Совета БРИКС по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма, директор Росфинмониторинга Ю.А. Чиханчин, который обратится к участникам с приветственным словом.
Заседание проводится в рамках Международного научно-практического форума «Актуальные вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма».
Программа мероприятия включает пленарную сессию, круглые столы и дискуссии, которые объединят руководителей профильных министерств и ведомств, международных экспертов и представителей научного сообщества на площадке в Нижнем Новгороде с 24 по 26 апреля с.г.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market