Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МЧС России: по всей стране включат сирены и громкоговорители 1 октября

  • 29 сентября 2025 12:00
  • 104
МЧС России: по всей стране включат сирены и громкоговорители 1 октября
Читать grozny.tv в
В субъектах России пройдет плановая масштабная проверка систем оповещения населения. Они предназначены для своевременного доведения сигнала до населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщает МЧС России.
В ходе проверки будет произведен запуск электросирен и громкоговорителей, а также проведено замещение эфира обязательных общедоступных теле- и радиоканалов. Информация также будет доступна в мобильном приложении «МЧС России».
МЧС России напоминает, что, услышав звук сирены, необходимо: 
- сохранять спокойствие и не паниковать; 
- включить телевизор — любой общедоступный канал или радио и прослушать информационное сообщение.
Комплексные проверки систем оповещения проводятся на регулярной основе, чтобы убедиться в работоспособности всех элементов системы оповещения населения и повысить готовность дежурных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Предыдущий тестовый запуск осуществлялся в марте этого года.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market