Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Ахмед Дудаев встретился с руководителями республиканских СМИ

  • 22 апреля 2021 20:08
  • 1691
Ахмед Дудаев встретился с руководителями республиканских СМИ
Читать grozny.tv в
На совещании обсудили ключевые моменты и наметили цели на ближайшее время.

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации отметил, что важная тема – 70-летие со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Республиканские СМИ с полной ответственностью подходят к празднованию этой даты. Начинаются съемки масштабных спецпроектов, ток-шоу, интервью, документальных фильмов, специальных репортажей», - рассказал Дудаев на своей странице в соцсети.

По его словам, планируются выезды съемочных групп в другие регионы и страны, еженедельно представляются отчеты об уже проделанной работе: количество статей в газетах, публикаций в социальных сетях и сюжетов о вкладе Ахмата-Хаджи Кадырова в становление мира и порядка на чеченской земле.

Также на встрече обсудили план мероприятий, приуроченных ко Дню чеченского языка. В регионе ежегодно проводятся различные конкурсы и фестивали, направленные на сохранение и развитие родной речи, напомнил министр.

«Чеченский язык изучается в школах и вузах, выходят газеты и журналы на родном языке, выпускаются передачи, проходят различные мероприятия, приуроченные к этому дню», - подчеркнул он.

В завершение встречи Ахмед Дудаев призвал журналистов быть активными на информационном поле, оперативно и своевременно реагировать на инфовбросы. От того, как проводится информационная политика, зависит обстановка в обществе, отметил Дудаев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market