Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Центре образования им. А.-Х. Кадырова состоялось праздничное мероприятие ко Дню чеченского языка

  • 23 апреля 2021 10:07
  • 1607
В Центре образования им. А.-Х. Кадырова состоялось праздничное мероприятие ко Дню чеченского языка
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Это одна из самых важных для нашего народа дат, которую мы отмечаем с особым торжеством. Чеченский язык - это визитная карточка нации, ее составляющая наравне с национальными обычаями и традициями, это часть нашей культуры, истоки которой уходят в глубь веков», - написал Рамзан Кадыров.

Ученики Центра образования подготовили тематические сценки на родном языке. Они читали стихи, исполняли хореографические номера.

«Одно из самых активных участий в праздничной программе приняла и внучка нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ашура. Она с выражением прочитала стихотворение, в котором отражена любовь к родному языку и чеченским обычаям. Ашура очень ответственно подходит к изучению родного языка. Ее часто можно заметить за чтением стихов и рассказов чеченских поэтов и писателей. И меня это очень радует», - добавил руководитель региона.

Он подчеркнул, что ученики Центра образования основательно подготовились к этой праздничной дате.

«Очень приятно, что с каждым годом растёт количество молодых людей, отлично пишущих и говорящих на чеченском языке. Этому способствует повышение качества образовательного процесса в школах, ссузах и высших учебных заведениях. Важно, чтобы подрастающему поколению с самого детства прививалась любовь к чеченскому языку, к нашим прекрасным национальным традициям. Только так мы сможем воспитать достойное поколение, которое будет нести дальнейшую ответственность за судьбу чеченского народа», - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market