Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В ЧР пройдет учебный курс для преподавателей и учащихся школ

  • 8 июня 2021 17:30
  • 2080
В ЧР пройдет учебный курс для преподавателей и учащихся школ
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике в период с 01.09.21 по 30.11.21 планируется проведение курса обучения для преподавателей и учащихся школ, включающий в себя: 1 очный тренинг и 3 онлайн-тренинга для преподавателей, 3 онлайн-семинара и 9 очных семинаров для волонтерского актива. Волонтеры проекта также проведут 45 открытых уроков для учащихся школ.

Проведение учебного курса планируется в рамках совместного образовательного проекта Национального центра и Фонда Архистратига Божия Михаила «Безопасные навыки», победившего на конкурсе Фонда президентских грантов по поддержке проектов в области науки, образования и просвещения 2020 года.

Курс предназначен для формирования у школьников знаний и практических навыков безопасного поведения в окружающей среды, с использованием интерактивных инструментов, современных методик и игровых технологий представленных преподавателям, работающим в данной области. 
Ожидаемое число участников более 10 000 человек, включая учащихся школ, волонтерский актив и преподавателей. 
Образовательный проект «Безопасные навыки» направлен на создание условий для повышения эффективности преподавания материала с использованием принципов игровых технологий и онлайн-обучения детей школьного возраста в девяти регионах Российской Федерации (Псковская область, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Омская область, Забайкальский край, Мурманская область, Хабаровский край, Красноярский край, Сахалинская область) в предметной области, посвященной безопасности жизнедеятельности, преодоления пассивности учащихся в образовательном процессе при изучении основных и актуальных вопросов безопасности, а также формирования с их помощью практических навыков безопасного поведения школьников в городской и природной среде, в чрезвычайных ситуациях. 
Проведение названного мероприятия обусловлено необходимостью модернизации школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». 3 февраля 2020 года Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина обсудил со специалистами и экспертами возможность издания новых учебников по ОБЖ и внесение изменений в школьном курсе с учетом современных вызовов. Проект «Безопасные навыки» позволит решить эту проблему путем использования учителями в работе со школьниками младшего, среднего возраста и подростков на уроках и во внеурочное время разработанных в рамках проекта современных практических материалов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market