Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Около 3 млн жителей Японии получили предписание эвакуироваться из-за ливней

  • 13 августа 2021 09:05
  • 1997
Около 3 млн жителей Японии получили предписание эвакуироваться из-за ливней
Читать grozny.tv в
Предупреждение распространяется на ряд районов юго-западных префектур Фукуока, Сага, Нагасаки, а также западных Хиросима и Симанэ, сообщил телеканал NHK.

Ожидается, что затяжные ливни в этих регионах могут продлиться вплоть до конца субботы, при этом за сутки может выпасть до 300 мм осадков.

В связи с возможностью возникновения ущерба из-за экстремальных погодных условий премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга в пятницу поручил соответствующим министерствам и ведомствам предпринять необходимые меры для защиты жизней местного населения.

По данным агентства Kyodo, жительница города Ундзэн префектуры Нагасаки, пострадавшая из-за схода оползня, находится в состоянии остановки сердца и легких - так в Японии называют тех, у кого смерть пока не установлена уполномоченным врачом по особой процедуре. Кроме того, местные спасатели пока не могут подтвердить местонахождение двух человек, которые, по их информации, могли оказаться в зоне схода.

Ранее сообщалось, что предписание эвакуироваться из-за ливней получили 530 тыс. жителей юго-запада Японии и 215 тыс. человек, проживающих на западе страны, передает ТАСС.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market