Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Совфед предлагает наказывать за недопуск газовиков в квартиры

  • 15 ноября 2021 11:03
  • 2032
Совфед предлагает наказывать за недопуск газовиков в квартиры
Читать grozny.tv в
В Совфеде предложили накладывать штрафы на тех граждан, которые отказываются впускать в квартиру специалистов по диагностике и ремонту газового оборудования. Об этом сообщает ТАСС.

Также предлагается ввести лицензирование для Сенатор Андрей Кутепов предложил ввести ответственность для граждан, которые не пускают в квартиру работников газовой службы по ремонту и диагностике оборудования.

Такое предложение озвучил глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов в письме помощнику президента РФ Максиму Орешкину. Он пояснил, что несвоевременная проверка оборудования может привести к скоплению продуктов сгорания природного газа в помещении.

Кутепов также призвал ввести наказание за отказ в допуске представителя организации, осуществляющей проверку, очистку и ремонт дымовых и вентиляционных каналов. Он подчеркнул, что такие меры возможны только при своевременном уведомлении жильца о выполнении работ.

Кроме того, член Совета Федерации предложил ввести лицензии для организаций, проверяющих и ремонтирующих газовое оборудование.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market