Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Россети Северный Кавказ» за 10 месяцев пресекли в ЧР хищения электроэнергии на 22,2 млн рублей

  • 19 ноября 2021 14:50
  • 2613
«Россети Северный Кавказ» за 10 месяцев пресекли в ЧР хищения электроэнергии на 22,2 млн рублей
Читать grozny.tv в
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжают активную работу по выявлению незаконного потребления электрической энергии в Чеченской Республике.

За десять месяцев текущего года энергетики пресекли 835 фактов хищения ресурса на 5,5 млн кВт.ч. В денежном эквиваленте сумма ущерба, причиненного электросетевому комплексу региона, составила 22,2 млн рублей.

Большая часть выявленных случаев энерговоровства – 688 фактов на 17 млн рублей – потребление электроэнергии в отсутствии заключенного в установленном порядке договора с компанией.

«Оперативный штаб по развитию региональной электроэнергетики в рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и при содействии «Россети Северный Кавказ» повсеместно проводит рейдовые мероприятия, выявляя и устраняя факты хищения ресурса. В скором времени, благодаря внедрению интеллектуальной системы учета, мы сможем дистанционно отслеживать и пресекать неучтенное потребление электроэнергии, – отметил заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг Иса Кадиров. – Призываю жителей региона к честным расчетам с гарантирующим поставщиком – помните, энерговоровство ставит под угрозу надежность и качество электроснабжения ваших домов, домов ваших родных и близких».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market