Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Грозном прошла благотворительная акция в преддверии Всемирного дня ребенка

  • 19 ноября 2021 17:30
  • 2519
В Грозном прошла благотворительная акция в преддверии Всемирного дня ребенка
Читать grozny.tv в
Активисты партии "Единая Россия" посетили многодетные семьи столицы республики, передали им адресную помощь в виде продуктовых наборов, а также сладких подарков и развивающих настольных игр для детей. Всего партийцы посетили пять семей.

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Задача праздника в том, чтобы обратить внимание мирового сообщества на защиту прав каждого ребенка, создание равных возможностей для развития, обеспечения доступного образования и медицины.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. 2018-2027 годы указом президента Российской Федерации объявлены Десятилетием детства. Основным вектором социального развития страны становятся решение вопросов по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей детьми, созданию условий безопасного детства, профилактике социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот, сопровождения замещающих и приемных семей. Проводится профилактика и преодоление социального сиротства. Принимаются меры для уменьшения числа лишений родительских прав, уменьшения детской и подростковой преступности, количества разводов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market