Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Telegram исключает каналы чиновников и госструктур из рекламной платформы

  • 23 ноября 2021 16:49
  • 2852
Telegram исключает каналы чиновников и госструктур из рекламной платформы
Читать grozny.tv в
Ранее основатель мессенджера Павел Дуров в своем канале в Telegram писал, что мессенджер не будет показывать рекламные сообщения в списке чатов, личных беседах или группах - только в больших каналах.

"Сейчас мы исключаем из рекламной платформы каналы чиновников и госструктур", - сказал Дуров, отвечая на вопрос пользователя, будет ли реклама появляться в каналах государственных структур и политиков, так как в тестовом режиме она была там замечена.

В октябре Telegram сообщил о запуске рекламной платформы, сообщения размещаются в каналах, имеющих более 1 тысячи подписчиков, тексты ограничены 160 символами. Мессенджер отметил, что содержание рекламных сообщений основано исключительно на темах каналов, в которых они появляются - это значит, что пользовательские данные не анализируются, каждый посетитель канала в Telegram будет видеть одно и то же сообщение.

Telegram - мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Проект создан в 2013 году Павлом Дуровым, основателем соцсети "ВКонтакте". Приложение доступно для Android, iOS и macOS, Windows Phone и Windows, и Linux.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market