Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Правительство РФ направит регионам более 917 млн руб. на строительство детсадов с ясельными группами

  • 8 декабря 2021 09:05
  • 3417
Правительство РФ направит регионам более 917 млн руб. на строительство детсадов с ясельными группами
Читать grozny.tv в
В общей сложности в семи субъектах РФ появится 1 250 дополнительных мест для детей от полутора до трех лет, сообщает ТАСС.

"Ряд регионов смогут получить дополнительное финансирование в 2021 году на строительство детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трех лет. Деньги направят в семь регионов. Это Башкортостан, Якутия, Удмуртия, Чеченская Республика, Оренбургская, Тюменская и Челябинская области", - говорится в сообщении.

Полученные средства регионы смогут направить на строительство новых зданий или приобретение готовых помещений для детских садов. "В общей сложности в этих субъектах появится 1 250 дополнительных мест для детей от полутора до трех лет", - уточняется в сообщении.

Как отметили в кабмине, повышение доступности дошкольных организаций для детей до трех лет поможет повысить рождаемость и при необходимости позволит родителям раньше выходить на работу.

Работа ведется в рамках федерального проекта "Содействие занятости", который входит в состав национального проекта "Демография". В 2021 году на создание дополнительных мест для детей ясельного возраста в федеральном бюджете предусмотрено более 33 млрд рублей, в 2022 году - более 1,3 млрд рублей, в 2023 году - более 3 млрд рублей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market