Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

«Россети Северный Кавказ» познакомили с правилами электробезопасности более 1,1 тысячи детей в ЧР

  • 20 января 2022 21:27
  • 2462
«Россети Северный Кавказ» познакомили с правилами электробезопасности более 1,1 тысячи детей в ЧР
Читать grozny.tv в
В 2021 году специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» познакомили более 1,1 тысячи школьников и дошколят с правилами электробезопасности.

Мероприятия по профилактике детского электротравматизма прошли в каждом из районов и городов региона. В ходе занятий энергетики рассказывали детям о безопасном обращении с электричеством в быту и на улице.

Ребята узнали, что основные правила состоят из очень простых «15 нельзя», а предупреждением об опасности служат специальные знаки, крепящиеся на энергообъекты.

Кроме того, юные слушатели смогли познакомиться с профессией «энергетик» и узнать, в чем заключается работа специалистов.

В конце каждой встречи энергетики проводили тематические конкурсы и раздавали расписания уроков, брошюры и линейки-закладки с иллюстрациями основных правил электробезопасности.

«В 2022 году мероприятия по профилактике детского электротравматизма в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети», будут продолжены. Мы по-прежнему будем встречаться с ребятами в школах, садиках, лагерях и реабилитационных центрах. Сейчас наши специалисты работают над новыми, еще более интересными способами подачи материала», – рассказал заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Мурад Шабазов.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market