Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Как сформировать здоровый образ жизни, отказавшись от вредных привычек?

  • 21 января 2022 15:19
  • 2798
Как сформировать здоровый образ жизни, отказавшись от вредных привычек?
Читать grozny.tv в
Здоровье – это состояние полного благополучия, позволяющее человеку жить счастливо и достигать целей, соответствующих его возможностям.

Основными показателями здоровья являются:

умение поддерживать и укреплять собственное здоровье и строить свое поведение без ущерба для здоровья и благополучия других людей;

высокая работоспособность и устойчивость к болезням;

уверенность в себе, умение контролировать и управлять своими поступками, чувствами и мыслями;

закаливание и тренировка иммунитета;

отказ от вредных привычек;

Одна из наиболее вредных привычек - употребление алкоголя. Она вызывает расширение кровеносных сосудов у поверхности кожи, хотя это создает ощущение тепла. Организм на самом деле быстро теряет тепло, тем самым, вызывая переохлаждение тела.  

В случае, если человек хочет защить свое здоровье от алкоголя и курения важно в первую очередь попробовать поговорить с родителями и с друзьями или обратиться за помощью специалистам психолого-психотерапевтической службы МАУЗ ГКБ №2; психологам, психотерапевтам, наркологам областной наркологической больницы. Не бойтесь просить помощи, это признак силы, а не слабости.

Что касается сигаретного дыма, то это не только газ, но и твердые частицы.

Он содержит более 4 тысяч компонентов, в том числе угарный газ, никотин и его производные: смолу, котинин, полоний, кадмий, полициклические ароматические углеводороды и другие соединения, которые являются канцерогенами.

В том случае, если вы курите, попробуйте оградить других людей от воздействия своего дыма на остановках общественного транспорта, на рабочем месте и дома.

Здоровое питание и подвижный образ жизни существенно снизят опасность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Сбалансированный рацион с незначительным содержание соли, насыщенных жиров и сахара, но обогащенный витаминами, антиоксидантами и клетчаткой, поможет предотвратить и возникновение болезней сердца, и несколько снизить негативное влияние курения.

Регулярная физическая нагрузка нормализует уровень холестерина в крови, приводит в тонус нервную системы, тренирует работу сердца и препятствует болезням сердца и деменции.

Из всего этого следует, что спорт вызывает ощущение счастья в нашем мозгу, делает его менее зависимым от вредных источников радости - сладостей или курения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market