Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Роскомнадзоре предупредили о фейках в нескольких российских СМИ об операции на Украине

  • 26 февраля 2022 12:57
  • 3722
В Роскомнадзоре предупредили о фейках в нескольких российских СМИ об операции на Украине
Читать grozny.tv в
Роскомнадзор потребовал от нескольких российских СМИ, включая "Эхо Москвы" и "Новую газету", ограничить доступ к недостоверной информации о действиях российских военных на территории Украины. Об этом сообщили в субботу в ведомстве.

"В соответствии с требованием Генеральной прокуратуры РФ Роскомнадзор направил уведомления о необходимости ограничения доступа к недостоверной информации в адрес ресурсов "Эхо Москвы", "ИноСМИ", "Медиазона", New Times, "Дождь", "Свободная пресса", "Крым.Реалии", "Новая газета", "Журналист", "Лениздат", - сказали в Роскомнадзоре. Часть этих ресурсов - "Медиазона", "Дождь", "Крым.Реалии" - признаны СМИ-иноагентами.

Как пояснили в ведомстве, на этих ресурсах "под видом достоверных сообщений размещены общественно значимая не соответствующая действительности информация об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий российской армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны".

Роскомнадзор также приступил к проведению административных расследований, нарушителям могут грозить штрафы в размере до 5 млн рублей.

"Роскомнадзор настоятельно рекомендует редакциям средств массовой информации до выпуска в свет (эфир) материалов устанавливать их достоверность", - предупредили в ведомстве.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market