Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Роскомнадзор зафиксировал 54 факта ограничений в отношении российских каналов на YouTube

  • 19 марта 2022 12:37
  • 3774
Роскомнадзор зафиксировал 54 факта ограничений в отношении российских каналов на YouTube
Читать grozny.tv в
Ведомство отмечает, что Google продолжает дискриминацию и цензуру российских СМИ на YouTube.

"В общей сложности Роскомнадзор зафиксировал 54 факта применения YouTube ограничений в отношении российских каналов. Среди подвергшихся цензуре оказались YouTube-каналы российских независимых журналистов и СМИ с многомиллионной аудиторией, в том числе РБК, НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, "Известия", "Пятый канал", "Русское радио", "Царьград" и общероссийских: "Первый канал, "Россия-1", "Культура", "Звезда", "Россия-24", Sputnik, РИА "Новости". Заблокированными также остаются страницы просветительских кинопроектов "РЖЕВ. 500 дней в огне" и "Крым. Путь на Родину", - указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, принадлежащий американской компании Google LLC видеохостинг стал инструментом в антироссийской информационной войне. 

Кроме того, компания Google продолжает дискриминацию и цензуру российских СМИ на YouTube, говорится в сообщении ведомства.

"По всем фактам цензуры российских СМИ и общественно значимых ресурсов Роскомнадзор направлял требования прекратить дискриминацию и обеспечить свободный доступ к информации для всех пользователей видеохостинга [YouTube]. Тем не менее, по состоянию на 18 марта со стороны компании Google LLC эти требования не выполнены", - указано в сообщении.

В связи с этим Роскомнадзор в очередной раз призвал Google незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на Youtube в отношении российских СМИ и ресурсов, а также обеспечить беспрепятственный доступ российским пользователям к информации в соответствии с действующим российским законодательством. "Напоминаем о предусмотренных законодательством мерах технологического воздействия в отношении интернет-платформ", - отметили в ведомстве.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market