Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Тина Канделки: Глава ЧР стал абсолютным хэдлайнером в освещении происходящих событий

  • 26 марта 2022 13:14
  • 4228
Тина Канделки: Глава ЧР стал абсолютным хэдлайнером в освещении происходящих событий
Читать grozny.tv в
В своем телеграм-канале известная телеведущая и и. о. директора телеканала ТНТ ответила на вопрос, занимается ли она соцестями Рамзана Кадырова и дала оценку его популярности в медиапространстве.

«Много лет меня спрашивают, занимаюсь ли я соцсетями Рамзана Кадырова. Отвечаю еще раз —  нет. Рамзан, в отличие от многих, уверенно вошёл на территорию соцсетей и сразу понял, что это современное поле боя. Здесь одни готовы убивать других по национальному признаку», - заявила Канделаки.

По ее словам, нынешние реалии сразу выявили информационных лидеров, новостям и мнениям которых доверяют люди. Она добавила, что телеграм-канал Кадырова беспрецедентно вырос с 24 февраля — в день начала операции у руководителя региона было 60 тысяч подписчиков и менее чем за месяц он вырос до 1 млн 250 тыс регулярных читателей. 

«Глава Чеченской Республики стал абсолютным хэдлайнером в освещении происходящих событий — многим коллегам есть чему у него поучиться. Его репортажи гораздо интереснее, живее и качественнее, чем те, что порой снимают на месте событий наши телеканалы», - отметила Канделаки.

Также она напомнила, что чеченский доброволец Бено, которого Кадыров неизменно именует «БРАТОМ» регулярно сообщает о происходящем, как «воин-стрингер». 

«Так, как это происходит в телеграм-каналах легендарных военных корреспондентов: Сладков+, Wargonzo, Kotsnews. Собирая материалы с передовых, Рамзан ведёт канал, как военный дневник. Историческая параллель очевидна — так о войне писал Хемингуэй, охотившийся за немецкими подлодками и высадившийся в Нормандии, несмотря на тяжелое ранение головы. Отправляя читателя в самое пекло, Кадыров создал лучший военный блог в телеграмме. Удивительно — мы же тоже продюсерская страна, мы тоже так можем», - написала телеведущая.

По ее словам, Кадыров «воюет» с Зеленским его же оружием. 

"Президент-продюсер давно начал раскачивать свои аккаунты, снял «Слугу народа», которую сейчас забрал Netflix. Он всё-таки шоумен и чувствует аудиторию. Такова наша профессия — неважно, чем ты занимаешься, ты должен привлечь и удержать внимание зрителей. Рамзан Кадыров никогда не был шоуменом — он воин. Потому его преображение в крутейшего шоумена поражает", - пишет Канделаки, отмечая, что Рамзан Кадыров – «воин» и потому его преображение в «крутейшего шоумена» поражает.

«Рамзану отвечают Илон Маск и Павел Дуров. Мы буквально в шаге от того, что и Байден начнёт публично реагировать на его телеграм — это уникальный политтехнологический кейс. Ничто не победит искренность. Какие бы инструменты ни использовал человек, если в них нет подлинности и одержимости своим делом, они бессмысленны. Кадырова неистово любят и ненавидят, а он последовательно гнёт свою линию. Всегда говорит, что он пехотинец Путина и защитник нашего Отечества и подтверждает свои слова делом все 20 лет», - пишет Канелаки.

Есть и еще одно важное обстоятельство, которое подтверждает, что Рамзан Кадыров — неотъемлемая часть нашего ментального пространства, добавила она. 

«Бесконечные мемы — современное проявление фольклора. Именно тогда, когда тебя бесконечно упоминают в шутках, твое дело ушло в народ. В нашу эпоху звезды паблика — блогеры, тиктокеры макро- и микроинфлюенсеры — порой живут считанные дни, бесследно теряясь в терабайтах нового контента. А фольклор ставит тебя вне времени и политической или культурной конъюнктуры. Вот так и выглядит настоящий успех», - резюмировала она.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market