Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Роскомнадзор объяснил, при каких условиях YouTube не будет подвергаться ограничениям в РФ

  • 2 апреля 2022 20:30
  • 5068
Роскомнадзор объяснил, при каких условиях YouTube не будет подвергаться ограничениям в РФ
Читать grozny.tv в
Новых мер в отношении видеохостинга YouTube не будет принято, если он будет выполнять требования российского законодательства. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Роскомнадзора (РКН).

"Применение новых мер напрямую зависит от администрации видеохостинга. Если YouTube будет выполнять требования законодательства РФ (начнет удалять противоправный контент и модерировать экстремистские и антироссийские призывы, снимет ограничения с российских каналов), то оснований для применения дополнительных мер в отношении ресурса не будет", - указано в сообщении.

Там добавили, что видеохостинг не борется с распространением информации экстремистского характера с призывами к противоправным действиям в отношении граждан и военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации, не ограничивает материалы экстремистских организаций, таких как "Правый сектор" (запрещен в РФ) и националистический полк "Азов".

Всего на текущий момент, игнорируя требования Роскомнадзора, видеохостинг не удалил более 10 тыс. подобных запрещенных материалов.

К настоящему времени в отношении компании Google LLC, владеющей YouTube, Роскомнадзором составлены и направлены в суд 22 протокола за неудаление запрещенной информации по статье 13.41 КоАП РФ. Суд признал американскую компанию виновной и наложил штрафы на общую сумму свыше 50 млн рублей, добавили в ведомстве.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market