Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Делегация из ЧР приняла участие в международной промышленной выставке в Узбекистане

  • 26 апреля 2022 22:20
  • 3172
Делегация из ЧР приняла участие в международной промышленной выставке в Узбекистане
Читать grozny.tv в
Делегация Чеченской Республики во Главе с Вице-премьером Хасаном Хакимовым принимает участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в эти дни в Узбекистане. В состав делегации также вошёл Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов.

Выставку организуют Минпромторг России и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана. В ходе мероприятия российские производители встречаются с представителями заинтересованных компаний, министерств и госучреждений Узбекистана.

Отмечается, что в рамках выставки Делегация ЧР принимает участие в сессиях и пленарных заседаниях. Проводятся встречи с узбекскими коллегами на предмет сотрудничества. Также вместе с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым посетили химический индустриальный парк «Чирчик». Кроме этого состоялась встреча с Председателем ассоциации «Узтекстильпром».

Традиционно выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия" играет важную роль в укреплении и расширении российско-узбекистанского сотрудничества и двусторонней торговли, продвижении российского экспорта несырьевой высокотехнологичной продукции на рынок стран Центральной Азии.

Активно развивающаяся экономика Узбекистана и стран ЦА открывает хорошие перспективы для российских экспортеров высоких технологий и делает региональный рынок более привлекательным,- рассказали в ведомстве. 

Кроме этого, российские технологии и оборудование востребованы на центральноазиатском рынке благодаря высокому качеству, гибким условиям поставок и вниманию российских поставщиков к потребностям покупателей. В рамках поездки планируется еще ряд встреч.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market