Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минпромторг: поставки импортозамещенной электронной продукции начнут до конца года

  • 17 мая 2022 15:41
  • 2706
Минпромторг: поставки импортозамещенной электронной продукции начнут до конца года
Читать grozny.tv в
Поставлять новые наименования импортозамещенной электронной продукции российским потребителям планируют начать до конца этого года, заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Мы исходим из того, что до конца этого года уже новые импортозамещенные направления будут реализованы и начнут поставляться потребителям помимо той продукции, которая традиционно производилась и продолжает производиться нашими компаниями", — рассказал министр.

Он напомнил, что только в автомобильной промышленности производством радиоэлектронных компонентов занимаются около пятнадцати компаний, которые традиционно поставляли их "АвтоВАЗу", ГАЗу и УАЗу.

"И даже иностранным брендам, которые локализовывают свою продукцию", — заключил Мантуров.

Западные страны усилили санкционное давление на Москву после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Ограничительные меры прежде всего коснулись банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Некоторые страны заморозили российские активы. Многие бренды прекратили деятельность на территории страны.

В Кремле эти меры назвали экономической войной, но отметили готовность к такому развитию событий. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке; расчеты за поставки газа недружественным странам перевели на рубли. Помимо этого, правительство подготовило план по противодействию ограничительным мерам, который включает около сотни инициатив. Объем его финансирования составит порядка триллиона рублей, передает РИА Новости.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market