Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Володин поручил создать рабочую группу по развитию детского и семейного отдыха в России

  • 18 мая 2022 14:51
  • 2216
Володин поручил создать рабочую группу по развитию детского и семейного отдыха в России
Читать grozny.tv в
Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил депутатам создать рабочую группу по развитию детского и семейного отдыха в России во главе с председателем думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ниной Останиной.

"Давайте мы вместе с Госдумой и профильным комитетом создадим рабочую группу, внесем предложение в законодательство о детском отдыхе, семейном отдыхе, с тем, чтобы все это было отражено в нормах закона, а дальше вам (Ростуризму) уже будет проще работать, это вам поддержка", - сказал Володин во время "правительственного часа" главы Ростуризма Зарины Догузовой в Госдуме.

Парламентарий отметил, что рабочую группу должен возглавлять председатель профильного комитета и представители Счетной палаты.

"У нас вся туриндустрия наша, она не нацелена на это. Потому что это хлопотно. И идут по пути, где можно больше прибыли получить, где меньше затрат и легче. Поэтому те, кто с детьми приезжает, для них условий нет. А раз мы говорим о семейном отдыхе, должны быть скидки, должны быть меры поддержки", - добавил он.

Также спикер Госдумы указал на высокую стоимость отдыха в России. "Посмотрите, мы говорим о нашем отечественном туризме, он многогранен. Не только с позиции того, что можно посмотреть любую территорию, но мы туда не доезжаем, потому что опять-таки стоимость. Но если говорить о семейном отдыхе, он проблематичен по этой же причине, и нет условий. А мы эти условия должны создавать", - заключил Володин, передает РИА Новости.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market