Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

27 выпускников вузов и ссузов ЧР пополнили коллектив АО «Чеченэнерго»

  • 28 июля 2022 10:56
  • 2440
27 выпускников вузов и ссузов ЧР пополнили коллектив АО «Чеченэнерго»
Читать grozny.tv в
27 выпускников высших и средних учебных заведений Чеченской Республики трудоустроены в управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в первом полугодии 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Особое внимание трудоустройству перспективной молодежи уделяет Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. Поиск профессиональных кадров и для энергетиков – безусловный приоритет. Система качественного подбора и всесторонней поддержки ответственных специалистов позволяет совершенствовать свои компетенции и строить успешную карьеру в отрасли», – отметил исполняющий обязанности управляющего директора АО «Чеченэнерго» Иса Кадиров.

Кроме того, за 6 месяцев текущего года в энергокомпании прошли практику более 320 студентов. 20 из них готовились к защите преддипломной практики. Под руководством опытных наставников ребята познакомились с основными производственными процессами, среди которых ремонт, эксплуатация и диагностика подстанций и линий электропередачи, внедрение современных технологий в управление электросетевым комплексом.

По итогам практики студенты получили четкое представление о работе в энергосистеме и определили для себя приоритетные направления.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market