Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

С кем россияне не стали бы работать «ни за какие деньги»?

  • 13 августа 2022 19:56
  • 2259
С кем россияне не стали бы работать «ни за какие деньги»?
Читать grozny.tv в
Большинство россиян не хотят работать с родственниками.

Такие данные следуют из результатов опроса, проведенного сервисами «Работа.ру» и «СберЗдоровье». Текст имеется в распоряжении «Известий».

По результатам опроса, 51% участников не хотел бы работать вместе со своими родителями, а с детьми 45% опрошенных. Лояльнее всего россияне относятся к работе с друзьями, с ними не хотели бы работать только 43% респондентов.

Также 58% отметили, что не хотели бы работать с другими родственниками — с тетями и дядями, бабушками, дедушками и другими членами семьи.

31% опрошенных россиян отметили, что не готовы работать с родственниками или друзьями ни за какие деньги, 22% готовы согласиться на это за зарплату от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. 18% будет достаточно получать более 200 тыс. рублей. Работать с родственниками и друзьями за 50–100 тыс. рублей могли бы 17% респондентов, а за зарплату менее 50 тыс. рублей — только 6%.

По словам психотерапевта «СберЗдоровья» Виктора Нурдаева, от близких и родных мы чаще всего ожидаем другого отношения, чем от людей из малознакомых категорий. Это хорошо для повседневной жизни, когда нужно расслабиться, однако рабочие отношения часто подразумевают конфронтацию, определенную иерархию. Из-за этого ожидание от родных и близких определенного уровня свободы и исключительности может значительно снизить эффективность коммуникации и, как следствие, эффективность работы.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market