Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

«Яндекс» обновил возможности «Алисы» в поисковом приложении

  • 8 сентября 2022 14:00
  • 2404
«Яндекс» обновил возможности «Алисы» в поисковом приложении
Читать grozny.tv в
«Яндекс» расширил возможности интеллектуальной голосовой помощницы «Алисы» в своём поисковом приложении: теперь она может ставить напоминания, читать вслух тексты на сайтах и давать быстрый доступ к популярным функциям. Кроме того, изменился интерфейс ассистента.

Облик «Алисы» в приложении «Яндекса» адаптируется под разный контент. К примеру, при необходимости ассистент меняет форму, оставляя больше полезного пространства на экране смартфона. Непосредственно из окошка с «Алисой» теперь можно перейти в чат с ассистентом, в умную камеру или посмотреть полный список навыков.

По команде пользователя «Алиса» может добавлять напоминания, а также демонстрировать список дел. Для чтения какого-либо текста из интернета достаточно сказать: «Алиса, прочитай страницу».

Инструмент быстрого доступа к часто используемым функциям позволяет, например, слушать музыку и переключать любимые треки в окошке «Алисы». Можно также звонить контактам из телефонной книги — скажем, по команде «Алиса, позвони маме». Если указано несколько номеров, ассистент уточнит, какой из них выбрать.

«С "Алисой" пользователи могут более эффективно решать не только ежедневные задачи. Голосовой помощник "Яндекса" уже помогает определиться с выбором бытовой техники и найти лучшую цену на товар. "Алиса" становится неотъемлемой частью жизни: можно попросить её настроить определитель номера, рассказать ребёнку сказку или с помощью умной камеры найти диван точь-в-точь как в интерьерном журнале», — отмечает «Яндекс».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market