Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Шалинском социально-реабилитационном центре провели мероприятие "Мастер класс"

  • 3 декабря 2022 14:03
  • 2227
В Шалинском социально-реабилитационном центре провели мероприятие "Мастер класс"
Читать grozny.tv в
В рамках реализации проекта по оказанию помощи в интеграции в общество детей - оказавшихся в трудной жизненной ситуации в Шалинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, подведомственном Министерству труда, занятости и социального развития ЧР, провели мероприятие "Мастер класс", на тему: "Чеченская кухня и девочки".

Целью данных программ является: создание условий для снижения влияния бедности на самореализацию личности ребенка; создание условий для успешной социализации в общество несовершеннолетних из малообеспеченных семей, раскрытие их личностных возможностей посредством организации системных мероприятий по формированию мотивации к успеху, навыков трудовой деятельности, финансовой грамотности, самостоятельной жизни. Профи-парк – это принципиально новое направление: интерактивное пространство, где подростки не только приобщаются к миру профессий, но и пробуют построить свой трудовой путь. Профориентационная работа с воспитанниками в нашем Центре ориентирована на формирование у них четких представлений о своей будущей профессиональной деятельности, о путях и способах получения образования, адекватной оценки своего уровня образования и профессиональной подготовки при планировании возможностей трудоустройства. Для подростков целевой группы разработаны различные мероприятия, направленные на мотивирование к саморазвитию, осознанию своих склонностей к будущей профессии путем профессиональных проб.  

Также в рамках работы профориентационной платформы «Твой выбор» активно работает кулинарная мастерская.

Для выполнения поставленных целей имеется оборудованное помещение, где в процессе занятий девочки – подростки знакомятся с организацией работы на кухне, технологией механической кулинарной обработки сырья, историей кулинарного искусства, организацией детского питания, национальной кухней. Изучают правила безопасной эксплуатации технологического оборудования и инструментов, соблюдение правил санитарии и личной гигиены, правил пожарной безопасности.Кулинарная мастерская - это не только возможность для воспитанниц овладеть первичными профессиональными навыками, осознать свои способности и предпочтения в профессиональном плане, но и предпосылка к успешной социальной адаптации, в том числе в семье

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market