Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном Сторонники «Единой России» передали игрушки пациентам детской больницы

  • 5 декабря 2022 10:25
  • 1850
В Грозном Сторонники «Единой России» передали игрушки пациентам детской больницы
Читать grozny.tv в
Ежегодная акция «Коробка храбрости» входит в Календарь всероссийских социальных проектов «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив «Единой России»

Благотворительный сбор, приуроченный ко Всемирному дню ребенка, стартовал в регионе в середине ноября – контейнеры для сбора игрушек пациентам детских больниц установили в нескольких магазинах канцтоваров Грозного. 

В боксы «Коробки храбрости» собрали наборы конструкторов, кукол, машинки, раскраски, маркеры, развивающие игры и т.д. В сборе принимали участие и депутаты от «Единой России» различного уровня. 

Активисты передали подарки в Республиканскую детскую клиническую больницу имени Е.П. Глинки.

Главный врач больницы Муслим Юнусов отметил, что подобные акции помогают юным пациентам справиться с испытаниями.

«Здесь в отделении онкологии и гематологии лечатся дети со злокачественными и доброкачественными заболеваниями крови и кроветворной системы и другими новообразованиями. Получают интенсивную и поддерживающую полихимиотерапию, заместительную терапию компонентами крови, а также сопроводительную терапию - они требуют от маленьких детей стойкости и храбрости. Такие благородные акции, безусловно, помогают им легче переносить тяжелые, болезненные процедуры», - отметил Муслим Юнусов.

В этом году сбор игрушек в рамках акции «Коробка храбрости» продлился до 5 декабря - Международного дня волонтёра. 

«Забота о здоровье детей — важнейшее направление Народной программы партии, социальных проектов «Единой России» и Сторонников. Акция «Коробка храбрости» объединила партийцев и сторонников «Единой России», депутатов и общественников региона. Это значит, что мы можем не только на законодательном и исполнительном уровне решать вопросы качественного здравоохранения, но и лично поддержать детей, которые столкнулись с тяжелыми болезнями. Желаем им скорейшего выздоровления», - сказала главный специалист отдела партийного строительства регионального исполкома ЕР по работе со Сторонниками партии Зулихан Яндарова.

Напомним, акция «Коробка храбрости» входит в Календарь всероссийских социальных проектов «Партия добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив «Единой России». Она продлится по 5 декабря. Акция направлена на поддержку детей в больницах.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market