Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2023 году в Центре «Поколение Некст» проведут более 200 протоколов ЭКО

  • 1 февраля 2023 09:15
  • 1779
В 2023 году в Центре «Поколение Некст» проведут более 200 протоколов ЭКО
Читать grozny.tv в
Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов встретился с руководителем Российско-немецкого ЭКО-центра «Поколение Некст», главным врачом клиники Зарой Хатуевой. Обсудили вопросы расширения данного вида помощи, предоставляемой населению.

На встрече было отмечено, что клиника с начала года предоставляет данный вид услуги в рамках ОМС. Только за этот месяц проведено 12 процедур.

«В 2022 году в рамках программы обязательного медицинского страхования проведена 561 процедура ЭКО семьям из ЧР в медицинских организациях за пределами региона. В 2023 году проведение ЭКО по ОМС стало возможным и в нашей республике. ЭКО-центру «Поколение Некст» выделены объемы — 219 случаев, при необходимости количество объемов будет увеличено», — сказал С. Лорсанов.

Первый в республике ЭКО-центр функционирует на базе Республиканского перинатального центра и соответствует мировым требованиям клиники репродуктивной медицины. Клиника работает в соответствии с традициями и нормами Ислама. Здесь при использовании вспомогательных репродуктивных технологий не проводится донация клеток.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market