Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Корица положительно влияет на память и обучаемость

  • 4 февраля 2023 19:00
  • 2471
Корица положительно влияет на память и обучаемость
Читать grozny.tv в
К такому выводу пришли ученые из Бирджанского университета медицинских наук. Они узнали, что ароматная специя – корица, обладает полезными свойствами для организма человека.

Как известно корица - специя, которую многие используют при выпечке тортов и приготовлении соленых блюд, она добывается из внутренней коры коричных деревьев. Это вечнозеленые деревья, которые растут в Гималаях и других горных районах, а также в тропических и других лесах на юге Китая, в Индии и Юго-Восточной Азии.

Группа исследователей из Бирджандского университета медицинских наук в Иране недавно провела обзор нескольких предыдущих исследований, изучавших влияние корицы на когнитивные функции. Их анализ, опубликованный в журнале Nutritional Neuroscience, указывает на потенциальную ценность корицы для предотвращения или уменьшения нарушений памяти или обучения.

Таким образом, исследование, проведенное среди подростков, дало положительные результаты, предполагая, что жвачка с корицей улучшает функцию памяти и снижает тревожность. Напротив, клиническое исследование, проведенное среди взрослых с преддиабетом, не выявило значительных изменений в когнитивных функциях после употребления корицы.

Отмечается, что в целом, что корица и некоторые ее активные ингредиенты могут положительно влиять на работу мозга человека, улучшая память и обучение. Этот обзор может вдохновить другие группы исследователей на дальнейшее изучение влияния корицы на мозг в будущем и потенциально способствовать ее использованию для сохранения функций мозга и замедления когнитивных нарушений.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market