Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

«ЕР» запустила сбор лучших практик НКО по оказанию помощи защитникам и жителям новых территорий

  • 29 марта 2023 15:00
  • 1356
«ЕР» запустила сбор лучших практик НКО по оказанию помощи защитникам и жителям новых территорий
Читать grozny.tv в
В рамках всероссийского семинара для сторонников «Единой России» прошло обсуждение лучших практик в сфере НКО. Здесь делились опытом, дали старт сбора лучших практик работы некоммерческого сектора по оказанию помощи защитникам и жителям наших новых территорий.

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев напомнил, что партией разработана специальная платформа «ПроПомощь.ру», ориентированная на родителей детей с особенностями развития. Ресурс позволяет быстро найти информацию о медицинских учреждениях и форматах реабилитации, которые сегодня существуют в сфере здравоохранения. Платформа уже тестируется на базе одного из медицинских учреждений с дальнейшим распространением практики на все медорганизации.

«Также Минздрав России поддержал предложения «Единой России» по организации помощи детям с орфанными заболеваниями - с оформлением заявок на получение медпомощи в фонд «Круг добра» будут помогать общественные приемные партии в регионах. При принятии федерального бюджета «Единая Россия» внесла поправки, предусматривающие увеличение расходов на лечение орфанных заболеваний – до 67 млрд рублей ежегодно, добилась расширения программы неонатального скрининга – по 2,6 млрд рублей ежегодно. Хочу отметить, что в рамках реализации федеральных партийных проектов «Единая страна – доступная среда» и «Здоровое будущее», а в целом – Народной программы, наша партия реализовывает ряд стратегических мер для повышения качества жизни людей с ОВЗ, для совершенствования и модернизации сферы здравоохранения, в том числе первичного звена здравоохранения. Также Чеченское отделение «Единой России» тесно сотрудничает со спортивной школой по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» (Голос гор) – единственным в регионе специализированным спортивным учреждением для инвалидов. Фонд «Круг добра» выполняет важнейшие функции оказания оперативной и качественной помощи больным людям, помимо этого взаимодействует с родными, которые зачастую нуждаются в поддержке, консультативной помощи. За короткий период работы фонд помог тысячам россиян. Это серьезный и благородный труд, вызывающий уважение и восхищение. Чеченское региональное отделение «Единой России» готово к сотрудничеству, плодотворному взаимодействию в реализации дополнительного механизма оказания медицинской помощи людям, страдающим тяжёлыми редкими заболеваниями. Уверен, что все предложения, которые сегодня разработаны на этой площадке, найдут отражение в виде конкретных и эффективных практик», - рассказал Адлан Динаев.

Также коснулись внутрипартийного проекта «Единой России» «Мобилизация», главной задачей которого является информирование избирателей о предстоящих выборах, коммуникация с активными гражданами, которые участвуют в процессах реализации Народной программы — это строительство и капремонт социальных объектов, благоустройство городской среды и сельских территорий, совершенствование здравоохранения, образования, спорта, социального обеспечения и т.д.

«Работа по актуализации данных в регионе прошла успешно – на данный момент в базе более 130 тысяч жителей Чеченской Республики, которые являются членами и активными сторонниками партии. Мы большую работу провели в период формирования Народной программы, собирали предложения во всех муниципалитетах – эта коммуникация выстраивалась напрямую с людьми, местными жителями. Сейчас эти же люди участвуют в мониторинге строительства и капремонта школ, медучреждений, спортивных и культурных объектов, социальной газификации, переселении из аварийного жилья, благоустройстве общественных пространств. Это общий принцип работы: сопровождение всех инициатив не просто до конкретного решения, а до реального результата, в постоянной связи с избирателями», - рассказала специалист регионального исполнительного комитета партии по работе со Сторонниками Зулихан Яндарова.

Сторонники помогут в реализации и масштабировании победителям этого конкурса-смотра. Для участия необходимо прислать заявку на сайт Сторонников, нажав кнопку «Подать заявку на поддержку проекта».
Кроме того, на совещании также подписали соглашение о сотрудничестве и уже помогли в регистрации региональных отделений в новых субъектах Всероссийскому обществу слепых и Всероссийскому обществу глухих.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market