Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Жители ЧР проходят обучение в Президентской Академии в рамках национального проекта «Демография»

  • 29 марта 2023 18:00
  • 1653
Жители ЧР проходят обучение в Президентской Академии в рамках национального проекта «Демография»
Читать grozny.tv в
С 2021 года в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится обучение определенных категорий граждан.

В этом году обучение смогут пройти 100 жителей Чеченской Республики бесплатно в Президентской Академии. Часть из них уже приступила к обучению.

«Самая популярная программа среди жителей Чеченской Республики – программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление». Также обучаются по программе повышения квалификации «Государственные и муниципальные закупки», «1С Бухгалтерия»», - рассказала специалист центра дополнительного образования Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Анна Гладунина.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:

женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Напомним, жители Северо-Кавказского федерального округа могут пройти обучение в Северо-Кавказском институте – филиале РАНХиГС. На выбор слушателям предоставлено ряд актуальных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market