Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

ЦУР Чеченской Республики составил рейтинг муниципальных госпабликов

  • 3 августа 2023 10:01
  • 1555
ЦУР Чеченской Республики составил рейтинг муниципальных госпабликов
Читать grozny.tv в
Специалисты ЦУР ЧР составили рейтинг муниципалитетов по исполнению 8-ФЗ – так называемого «закона о госпабликах». Лучше остальных свои социальные сети ведут администрации Шалинского и Курчалоевского районов.
Госпаблики оценивались по определенным критериям, среди которых оформление паблика, контентная политика, живой язык и вовлеченность аудитории. В частности, паблик получал высокую оценку, если присутствуют все элементы оформления – аватарка, обложка, виджеты, заполнено описание и т.д.
"Важные и социально-значимые посты на федеральную и региональную повестки – один из главных критериев оценки", – прокомментировал составление рейтинга руководитель ЦУР ЧР Адлан Ибиев. – "Государственные паблики создавались именно с этой целью: предоставлять гражданам доступ к актуальной, достоверной и полезной информации".
Адлан Ибиев добавил, что госпаблики должны быть не только полезными, но и интересными для разной аудитории. Поэтому необходимо адаптировать стандартные пресс-релизы для социальных сетей, исключив из текста канцеляризмы и сложные обороты.
Особое внимание при выставлении оценок уделялось качеству фото и видео. Оценка снижалась, если администраторы использовали в качестве иллюстраций стоковые фотографии, и увеличивалась за хороший визуал, адаптированный под формат социальной сети. 
"Чтобы госпаблики соответствовали всем критериям, специалистами ЦУР Чеченской Республики регулярно во всех районах проводятся выездные семинары, на которых точечно разбираются ошибки при ведении соцсетей, а также даются советы и рекомендации", – сообщил Адлан Ибиев.
Возглавили рейтинг сообщества в ВК администраций Шалинского и Курчалоевского районов. Администраторы этих госпабликов выполняют все рекомендации. В «зеленую зону» также попали мэрия Грозного, Надтеречный, Серноводский, Гудермесский и Ачхой-Мартановский районы. Полный рейтинг можно посмотреть по ссылке: https://t.me/tsur95/958

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market