Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В министерстве обсудили вопросы подготовки объектов ЖКХ к работе в предстоящий отопительный период

  • 1 сентября 2023 12:37
  • 1079
В министерстве обсудили вопросы подготовки объектов ЖКХ к работе в предстоящий отопительный период
Читать grozny.tv в
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев провел расширенное совещание с участием глав администраций муниципальных образований, представителей ресурсонабжающих и надзорных организаций.
На сегодняшний день от общего объема запланированных работ по подготовке домов и предприятий ЖКХ к работе в осенне-зимний период выполнено 75,5%. В том числе 1 660 жилых многоквартирных домов, 87 котельных установок, 4537 км водопроводных линий, 576 км сетей водоотведения, 183 км тепловых сетей, 45 канализационных насосных станций, 22 водопроводных насосных станций и 25 центральных тепловых пунктов. 
«Отопительный сезон в большинстве районов Чеченской Республики стартует с 15 октября. Очень важно к этому времени завершить все запланированные работы и минимизировать риски возникновения аварийных ситуаций в период прохождения осенне-зимнего периода. В соответствии с задачами, обозначенным Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, необходимо уделять пристальное внимание своевременному решению любых вопросов, от которых зависит качество жизни населения», - отметил на совещании министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев.
Отдельно участники совещания  обсудили реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов. На сегодняшний день мероприятия капремонта полностью завершены в 85 из запланированных 124 многоквартирных домов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market