Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Парламенте ЧР прошло торжественное собрание в честь Дня Республики

  • 7 сентября 2023 11:06
  • 1021
В Парламенте ЧР прошло торжественное собрание в честь Дня Республики
Читать grozny.tv в
В стенах высшего законодательного органа Чеченской Республики состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню Республики (Дню гражданского согласия и единения). По традиции оно началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики.
В мероприятии приняли участие: Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, вице-премьер Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, начальник Главного Управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин, президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, депутаты Парламента ЧР, члены Правительства, представители органов местного самоуправления, силовых структур, духовенства, общественных объединений и национальных центров ЧР. 
Открывая собрание, Галас Таймасханов зачитал приветственный адрес Главы ЧР, Рамзана Кадырова. 
«Этот праздник посвящен нашей малой родине, ее государственности и единству ее народов. В нашей республике в мире и согласии проживают представители более 80-ти национальностей. Они чтут свои традиции, культуру и мы помогаем им в этом. Этнокультурная гармония, дружеские связи с другими народами, неограниченные возможности развития – это результат мудрой политики, определенной нашим Первым Президентом, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Этого и многих других достижений не было бы без всемерной поддержки нашего национального лидера, Президента России Владимира Путина. Поэтому мы благодарны ему за все и всегда готовы выполнить любой его приказ», — говорится в тексте. 
Жителей республики поздравил и начальник Главного Управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин. Далее с поздравительной речью выступили министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, которые отметили, что этот праздник символизирует становление и процветание республики и является одним из самых важных для народов, проживающих в ней. По их словам, сегодняшний мир не был бы возможен без усилий Ахмата-Хаджи Кадырова. 
Также на собрании выступили руководители национальных центров – русского, казачьего, турецкого и ногайского. Они отметили, что благодаря успешной реализации курса Ахмата-Хаджи Кадырова Чеченская Республика является одним из самых стабильных и динамично развивающихся регионов. Они выразили огромную благодарность Главе ЧР за постоянное внимание и заботу о малых народах.  
По завершении торжественной части мероприятия на территории Парламента ЧР присутствующие, и гости смогли увидеть выставку национальных подворий, представленную представителями национальных центров. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market