Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Новый сервис на Госуслугах: Проверка подлинности паспорта стала проще

  • 3 ноября 2023 13:30
  • 1450
Новый сервис на Госуслугах: Проверка подлинности паспорта стала проще
Читать grozny.tv в
На Госуслугах был запущен новый сервис, который позволяет проверить подлинность паспорта онлайн. Этот сервис может оказаться полезным перед сделкой, заключением договора или в любой другой ситуации.
Как это работает? Процесс проверки паспорта на Госуслугах очень прост и занимает всего несколько минут. Вам потребуется открыть сервис Госуслуг и ввести серию и номер паспорта, а также указать фамилию и имя, указанные в документе. После нажатия кнопки "Продолжить" введенные данные будут сверены с информацией, предоставленной МВД.
Что покажет результат? Если паспорт является действительным и подлинным, вы увидите статус "действительный". В случае, если паспорт подлинный, но срок его действия истёк, статус будет отображаться как "недействительный". А если паспорт оказывается поддельным, то статус будет указывать на это, и вы увидите надпись "данные не соответствуют".
Дополнительные возможности: Новый сервис на Госуслугах не только помогает проверить подлинность паспорта, но также предоставляет дополнительные сведения о документе. Вы сможете узнать, был ли данный паспорт выдан МВД с указанными вами данными. Это дополнительная гарантия, что перед вами находится честный и законопослушный гражданин.
Зачем это нужно? Проверка подлинности паспорта может быть важной не только для государственных учреждений, но и для частных лиц. Например, при заключении сделок, особенно крупных или долгосрочных, важно убедиться в том, что вы имеете дело с надежным партнером. Также этот сервис может быть полезен при найме сотрудников, чтобы исключить возможность подделки документов.
Новый сервис на Госуслугах, позволяющий проверить подлинность паспорта, является важным шагом в развитии электронных государственных услуг. Он обеспечивает простоту, удобство и надежность в процессе проверки документов. Благодаря этому сервису у нас есть возможность точно определить, кто находится перед нами, и быть уверенными в законности сделок и договоров.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market