Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

На «Госуслугах» появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

  • 14 ноября 2023 09:30
  • 865
На «Госуслугах» появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки
Читать grozny.tv в
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало о том, что на портале «Госуслуги» появятся электронные зачетные книжки, студенческие билеты и другие документы, подтверждающие процесс обучения в учебном заведении.
Соответствующий проект постановления правительства России появился на портале проектов нормативных актов 13 ноября.Этим нововведением смогут воспользоваться студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также аспиранты и ординаторы.
Указанные документы позволят учащимся проходить на территорию учебного заведения, приобретать билеты на поезда дальнего следования и электрички по сниженной стоимости, а также оформлять проездные билеты для городского транспорта.
Помимо этого студенты, аспиранты и ординаторы смогут отслеживать свою успеваемость с помощью документов нового формата. В Минцифры уточнили, что электронный студенческий билет появится уже в 2024 году. В ведомстве отметили, что он не отменит обычный студенческий билет и учащиеся смогут использовать оба формата.
В августе 2019 года в администрации Томской области объявили, что Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) решил перейти на электронные зачетные книжки. В учреждении создали электронную информационно-образовательную среду, которая через интернет стала доступна из любой точки мира.
2 ноября 2023 года декан факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, член правления РОЦИТ Андрей Быстрицкий назвал очень важной задачей развитие цифрового образования и цифровой среды. Он напомнил о постановлении правительства, утвердившего стратегическое направление в области цифровой трансформации образования в РФ.
Эксперт добавил, что цифровизация стала настолько всеобъемлющей, что практически все образовательные процессы погружены в интернет.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market