Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

Приоритетное право при трудоустройстве получат участники СВО и их родственники

  • 1 декабря 2023 11:45
  • 1255
Приоритетное право при трудоустройстве получат участники СВО и их родственники
Читать grozny.tv в
Новая редакция Закона "О занятости населения в Российской Федерации", принятая Госдумой, предусматривает ряд изменений, направленных на улучшение условий трудоустройства и защиту трудовых прав граждан.
Одним из ключевых изменений является предоставление приоритетного права на трудоустройство участникам специальной военной операции и их родственникам. Это важное шаг для поддержки ветеранов и их семей, которые заслуживают особого внимания и благодарности со стороны общества.
Кроме того, новая редакция закона предусматривает ежегодную индексацию минимального и максимального пособия по безработице. Это означает, что размер пособий будет ежегодно корректироваться в соответствии с инфляцией, чтобы обеспечить социальную поддержку безработным гражданам.
Основной акцент в новом законе сделан на профилактику безработицы. Службы занятости будут активно помогать не только людям, которые уже потеряли работу, но и тем, кто ищет лучшие условия занятости. Это означает, что службы занятости будут предоставлять поддержку и консультации не только в поиске работы, но и в выборе наиболее подходящей вакансии с учетом опыта, формы занятости, расстояния до места проживания и других факторов.
Кроме того, новый закон предусматривает организацию содействия трудоустройству молодежи и улучшение взаимодействия служб занятости с образовательными организациями для профориентации студентов и выпускников. Это поможет молодым людям сделать осознанный выбор профессии и успешно интегрироваться на рынок труда.
Особое внимание в законе уделено защите трудовых прав инвалидов. Это важный шаг в направлении инклюзивного трудоустройства и создания равных возможностей для всех граждан. Закон также предусматривает индивидуальную работу служб занятости с каждым безработным, учитывая его профессиональные навыки и особенности.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market