Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

  • 16 апреля 2024 17:00
  • 539
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
Читать grozny.tv в
Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.
Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.
«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.
Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.
«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», –  рассказала она. Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

 «Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор Российской Федерации, Герой России Александр Карелин.
Председатель Чеченского регионального Совета сторонников «Единой России», Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов напомнил, что участниками зимнего марафона «Сила России» стали порядка 800 жителей региона, среди которых молодежь, люди с ограниченными возможностями здоровья, начинающие спортсмены.
«Для них организовали мастер-классы и открытые тренировки по тхэквондо, греко-римской и вольной борьбе, смешанным единоборствам, турниры по армрестлингу, футболу, дзюдо, соревнования по настольным видам спорта, Дни открытых дверей. Для спортивных мероприятий была задействована 21 площадка. Отдельным направлением стали соревнования для людей с ОВЗ, к организации которых привлекли региональные отделения общества инвалидов, глухих и слепых, а также школу по спортивно-адаптивным видам спорта «Ламан Аз». Участвовали в марафоне в качестве наставников мастера спорта, чемпионы, заслуженные тренеры. У марафона «Сила России» есть спрос, а значит, мы на шаг ближе к стратегической цели здоровой и сильной молодежи», -  поделился Рамзан Черхигов.
Партнерами марафона в регионе также выступили: Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, Министерство образования и науки Чеченской Республики, ДОСААФ.  

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market