Мобильное приложение:
AppStore Play Market
Смотреть эфир 10:00 «Даймехкан аьзнаш»
01:10 «Наш путь – Священный Коран» Чтение Корана
02:00 «Кикбоксинг» Международный турнир на кубок КРА, между клубами «Ахмат»
пт

19,6 млн рублей взыскали судебные приставы с должников в пользу АО «Чеченэнерго» в 2025 году

  • 29 июля 2025 19:00
  • 1690
19,6 млн рублей взыскали судебные приставы с должников в пользу АО «Чеченэнерго» в 2025 году
Читать grozny.tv в
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в первом полугодии 2025 года направили в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике и кредитные учреждения 1591 исполнительный документ о принудительном взыскании 77,1 млн рублей долгов за потреблённую электроэнергию. 
Из указанной суммы 45 млн рублей составили долги юридических лиц, а 32,1 млн рублей – задолженность физических лиц.
В результате проведённой с неплательщиками адресной и разъяснительной работы за указанный период на счета энергокомпании поступило 19,6 млн рублей, в том числе по производствам предыдущих периодов.
АО «Чеченэнерго» напоминает: добровольное погашение задолженности в установленный срок избавляет потребителей от необходимости выступать ответчиками в суде и нести дополнительные расходы на компенсацию гарантирующему поставщику электроэнергии судебных издержек.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market