Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В ЧР определили школьную команду по баскетболу, которая представит регион на турнире СКФО

  • 25 февраля 2021 11:12
  • 2041
В ЧР определили школьную команду по баскетболу, которая представит регион на турнире СКФО
Читать grozny.tv в
Команду участники окружного турнира выявили в первом этапе финала республиканского чемпионата «Локобаскет» на базе гимназии № 5 города Урус-Мартан.

«Локобаскет» - соревнования всероссийского уровня, целью которых является популяризация и содействие развитию баскетбола в стране, привлечение молодежи к регулярным занятиям баскетболом, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и подготовка резерва для команд спортивных школ и студенческого баскетбола.

Турнир проводился Министерством Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с АНО «Локомотив – школьная баскетбольная лига» и ПБК «Локомотив – Кубань».

В соревнованиях приняли участие четыре команды по десять человек, представлявшие общеобразовательные школы города Урус-Мартан, села Сержень-Юрт (Шалинский район), села Левобережное (Наурский район) и станицы Шелковская (Шелковской район) Чеченской Республики.

Ребята показали красивую и бескомпромиссную игру в каждом из матчей.  Победителем соревнований стала команда Урус-Мартановской гимназии № 5. Как отметили организаторы мероприятия, «этот результат обеспечивает команде-победителю участие во втором этапе – в финальном турнире «Локобаскет» СКФО».

«Зрелищность баскетбола зависит от игроков и желания играть, а наши ребята сегодня показали свой интерес к данному виду спорта. Надеемся, что наша команда добьется отличных результатов на дальнейших турнирах», – резюмировали в оргштабе.

Отметим, что второй этап – финал СКФО – состоится в 29-31 марта 2021 года, а основной финал, всероссийский, пройдет в апреле текущего года.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market