Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Москве состоялось награждение международной премии «Экология - дело каждого»

  • 26 декабря 2021 13:23
  • 3304
В Москве состоялось награждение международной премии «Экология - дело каждого»
Читать grozny.tv в
Среди победителей и представитель Чеченской Республики.

Амир Закраилов из Грозного вместе с семьей Тимошенко из деревни Чигасово Московской области награждены дипломом первой степени от вице-премьера РФ Виктории Абрамченко. Они совершили экологический заплыв «За чистый Байкал». Дети проплыли 1 километр, а взрослые 120 километров. Это рекорд для Байкала. 

Главная миссия проекта - повысить уровень экологической культуры среди молодежи, выявить талантливых детей, подростков, поощрить их и провести экологическое просвещение, популяризовать тему экологии и бережного отношения к природе. Премия учреждена Росприроднадзором весной этого года. За шесть месяцев поступило 9,5 тысяч заявок, принято – 6000 работ. В финал премии прошло около 650 работ, которые вошли в шорт-лист для жюри. Председателем конкурсной комиссии стала Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

«Итоги премии подведены. Это долгожданный момент для очень многих. У жюри были жаркие споры и хотелось отметить каждого ребёнка, каждую школу и учреждение, которых мы увидели. Действительно пришло много достойных работ. Поэтому жюри приняло решение определить не только победителей, но и наградить ребят специальными призами. Для кого-то это станет путёвка на море или во Всероссийский детский центр «Орлёнок», для кого-то - гаджеты или умная колонка. Главными призами для обладателей первых, вторых, третьих мест станут смартфоны, планшеты, сертификаты на реализацию экологических проектов, интерактивные доски, проекторы и ноутбуки для школ», - сказала руководитель Федеральной службы в сфере природопользования Светлана Радионова.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market