Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В РУС подвели итоги 4-дневных соревнований по парашютному спорту

  • 8 октября 2022 16:05
  • 3256
В РУС подвели итоги 4-дневных соревнований по парашютному спорту
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике завершились международные соревнования, приуроченные к 70-летию Президента РФ В.В. Путина, и Финал Кубка России, посвященный памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Мероприятие прошло в воздушном центре Goodsky на базе Российского Университета Спецназа.

Всего в состязаниях приняли участие около 100 сильнейших парашютистов из Беларуссии и Казахстана и почти 20 регионов России, среди которых Луганская и Донецкая Народные Республики. 

Погода позволила судейской бригаде провести четыре соревновательных дня. За эти дни спортсмены совершили порядка 800 прыжков.

В международных соревнования были разыграны личная и групповая точность в мужском и женском зачетах. По традиции в командном зачете у мужчин основная борьба была между сборными Белоруссии и России. По ходу соревнований лидеры менялись местами. И только шестой финальный тур определил победителей. С небольшим отрывом победу одержала команда ЦСКА (Россия). 

В личном первенстве у женщин накал страстей был еще больше. На финальном прыжке две спортсменки показали одинаковые результаты. В итоге победителя определили по результатам перепрыжки. Первое место среди женщин заняла Ольга Кравченко из сборной ВДВ. 

У мужчин в личном первенстве победитель был определен без дополнительных прыжков. Им стал Иван Жаринов из Рязанской области, выступающий также в составе сборной команды ВДВ.

В финале Кубка России по парашютному спорту были разыграны дисциплины купольного пилотирования: «скорость», «дальность», «точность». Призеры и победители в каждой дисциплине получили медали. По результатам трёх упражнений был определён абсолютный чемпион - победитель в «многоборье».

С этого года в купольном пилотировании стали разыгрывать медали сразу в трех классах: INTER (для начинающих), A-класс (для более опытных) и OPEN (для продвинутых). 

В финальный день соревнований в классе INTER спортсмены покоряли не только небо, но и искусственный водоем, построенный специально для прыжков. Как шутили потом судьи «купаться в нем не было необходимости, но они же начинающие пилоты, нужно всё попробовать». Победителем в многоборье в данном классе стал Андрей Алексахин из Московской области. 

В A-классе в многоборье первое место занял представитель Самарской области Дмитрий Ищенко. Для спортсмена это первые соревнования.

В OPEN принимали участие максимально опытные спортсмены. У каждого пилота, выступающего в данной категории, более 5000 прыжков. Лучшим спортсменом по результатам трех упражнений купольного пилотирования в  этом году стал спортсмен, выступающий за команду Кемеровской области – Андрей Игнатов. Победа такого уровня у Андрея первая. До этого он занимал призовые места только в отдельных упражнениях купольного пилотирования. 

В командном первенстве первое место заняла команда Кемеровской области, второе – Тульской области, третье – SkyShopRussia.

Победителем всех этапов Кубков России этого года стал Сергей Романюк – представитель Кемеровской области. Он  получил памятный кубок. 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market